Наши “театральные гастроли”

Отцвело лето, наступила красивая осень, и пришло время представить «урожай» своих летних работ. И 23 сентября начались «гастроли» выставки «Театральные впечатления» детей-участников проведенного летнего воркшопа «Летние впечатления в искусстве и творчестве детей». Тема театра актуальна в этом году как никогда, ведь этот год российской культуры посвящен театру. Премьера нашей выставки состоялась в библиотеке им. Н.А. Некрасова. Творения юных художников, навеянные атмосферным миром театра «В гримерке», «Жизнь актрисы», «Премьера» и многие другие приоткрывают закулисье театра,  рассказывают о любимых театральных сюжетах и инсценировках. Благодаря выбранной графической технике (маркер, белая гуашь, тонированная бумага) работы получились очень стильные и выразительные.

А уже 4 октября «гастроли» выставки продолжились на открытии Х театрального сезона Тамбовского молодежного театра. А где как не в залах театра должны быть представлены работы, воспевающие его мир?