Ялта, львы, художники

Хорошей традицией стали для наших учащихся трудовые каникулы. А какой труд в жизни юного художника самый главный? Конечно, рисование! Вот и в эти осенние каникулы ребята, под руководством преподавателя И.А. Черкасовой потрудились на VIII Международном арт-кампусе, который прошел в Ялте с 26 октября по 1 ноября 2019 года. Мероприятие было инициировано Международным союзом педагогов-художников. Анималистический конкурс-пленэр проходил в парке львов “Тайган”. В рамках мероприятия учащиеся ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова приняли участие в заочном конкурсе «В мире животных», где трое “поленовцев” одержали победу.  В международном анималистическом очном конкурсе-пленэре награду завоевал 1 тамбовский ученик, а в очном пленэрном конкурсе «Живописные уголки Ялты» у нас было уже три победителя.