I Детский Поленовский форум

Уважаемые коллеги!

Просим  Вас принять участие и направить коллективные группы учащихся школ искусств и художественных школ для  участия в детском форуме, который состоится 12 ноября (вторник) 2019  по адресу: г. Тамбов, ул. Рылеева, 69, в 9:30 часов.

На форуме будет обсуждение актуальных вопросов, направленных на художественные и нравственные традиции, как основу сохранения культурного и художественного наследия Тамбова и Тамбовской области.

Свои доклады представят учащиеся ДХШ, ДШИ в области искусствоведения, истории, краеведения, культурологии, изобразительного и декоративно-прикладного  искусства, дизайна, архитектуры.

1. Общие положения:

1.1. «Детский Поленовский форум», проводится для детей, педагогов  и работников сферы культуры.

1.2. Организатором форума  является Комитет культуры администрации г. Тамбова Тамбовской области, ТОГБУК Информационно-аналитический центр культуры и туризма Тамбовской области, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования “Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова”.

2. Цели форума:

Форум  проводится в целях повышения роли художественного образования в развитии художественно одаренных детей, интересов подрастающего поколения, выявления способностей и талантов детей, раскрытие творческого потенциала личности ребенка посредством включения его в интеллектуальную художественно-творческую деятельность. А также направлен на повышение престижа и статуса учителя в обществе, распространение образцов инновационной педагогической практики в муниципальной системе дополнительного художественного образования.

3. Организация и условия участия в форуме: В форуме принимают участие дети, учащиеся ДХШ, ДШИ, задействованные в учебном процессе.

4. Предлагаются следующие направления для докладчиков:

❖ Жизнь, творчество и духовное наследие В.Д. Поленова.

❖ Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

❖ Дизайн и архитектура: традиции и инновации.

❖ Храмовое искусство.

❖Творческое и духовное наследие Тамбовского региона (в изобразительном, декоративно– прикладном искусстве, дизайне и архитектуре).

Материалы (текст доклада) и заявку на участие необходимо направить по электронной почте:  detipolenovtambov@yandex.ru или по адресу: 392021, город Тамбов, улица Южная, д. 116 до 19.10.2019.