“Традиции и современность”: выставка декоративно-прикладного искусства со всей России в Тамбове

В стенах областного краеведческого музея мы представили выставку, рожденную из уникального Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества детей «Традиции и современность». Детский конкурс декоративно-прикладного искусства, который проводится усилиями нашей школы – первый и единственный в России. Первый конкурс состоялся в 2015 году и через два года – второй.

Всего в двух конкурсах приняли участие ученики детских художественных школ и школ искусств из 55 регионов России. В возрасте от 10 до 18 лет.

Все работы, присланные на конкурс, включены в фонд Галереи детского декоративно-прикладного искусства, которую мы планируем создать. Пока же первый широкий показ этих работ состоялся в выставочном зале Тамбовского краеведческого музея.