Выставка художника Михаила Воропаева

Художественная школа N 2 имени В.Д. Поленова реализует проект “Открываем имена”.

В октябре в Музейном комплексе «Усадьба Асеевых» состоялось открытие выставки художника школы Михаила Воропаева в рамках проекта “Открываем имена”, организованного ДХШ N 2 ПДИ имени В.Д. Поленова и Тамбовским представительством Международного Союза педагогов-художников. Выставка приурочена к Международному дню художника.

В своем творчестве Михаил ориентируется на старых мастеров, поэтому многие работы, представленные зрителю на данной выставке, выполнены с опорой на традиции старой школы. Подобно признанным мастерам классической живописи, он уделяет много времени подготовке, проработке деталей, технике работы.

Михаил Воропаев – художник разножанровый. Среди его работ можно увидеть портрет и тематическую картину, пейзаж и натюрморт, а также живописную икону.
Искусство художника Воропаева выражает жизнь, и он описывает ее в своей интерпретации, дополняя и внося изменения, пропущенные через свою призму восприятия окружающего мира, создавая в работах отпечаток собственной индивидуальности. Данная выставка уникальна тем, что большинство из представленных работ находится в частных коллекциях и впервые показаны тамбовскому зрителю.