Директор школы Никольский М.В. в составе Тамбовской делегации в Абхазии

В рамках празднования 30 летия победы абхазского народа директор ДХШ 2 ПДИ имени В. Д. Поленова Никольский Михаил Викторович в составе Тамбовской делегации встретился с руководителем Администрации президента Абхазии Абессаломом Кварчия.

В рамках пребывания Тамбовской далегации на гостеприимной земле Абхазии директор ДХШ 2 ПДИ имени В.Д. Поленова Никольский Михаил Викторович принял участие в церемонии подписания договора между Гальским районом Абхазии и Петровским муниципальным образованием Тамбовской области. Надеемся, что это будущие пленэрные площадки нашей художественной школы.

В рамках пребывания Тамбовской делегации на Святой Абхазской земле руководителю Аабхазской Церкви священнику Виссариону была вручена уникальная икона написанная Тамбовскими иконописцами”Собор Абхазских и Тамбовских святых.

Идея образа была сформулирована в Абхазии весной 2022 года. Михаилом Никольским Роландом Гамгия и Ириной Безукладовой. Выполнялась Тамбовскими иконописцами.

Резную раму выполнил резчик по дереву Тимофей Никольский. Киот выполнил Сергей Анисимов. Доску изготовил Беслан Жиба.Теперь эта икона будет находиться в соборном храме города Сухум.И такая же икона будет в Тамбове.