Молодым талантам – быть! Открытие IV ежегодной выставки молодых художников Тамбовского региона

26 октября состоялось открытие IV городской художественной выставки молодых художников «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ» в выставочном зале Детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова.

Средиучастников выставки – студенты, выпускники ТГТУ, ТГУ им. Г.Р. Державина, педагогического колледжа №2 г. Тамбова, Пензенского художественного училища имени К. А. Савицкого, Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева, преподаватели ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова.

Вручение памятного знака “ДХШ №2 ПДИ им .В.Д. Поленова” преподавателю-участнику выставки Козадаевой Н.

В экспозицию  выставки    включено      85 работ 47 авторов:  живопись, графика,  ксилография и линогравюра,  декоративно-прикладное и ювелирное искусство, архитектурно-дизайнерское проектирование.

Выставка стала своеобразным показателем творческих воззрений молодых художников региона. Помимо профессионального уровня становятся очевидными ценностные устремления современных художников в плане качественного и творческого поиска в своём развитии.

Источник информации сайт Управления культуры и архивного дела Тамбовской области http://cult.tmbreg.ru/news/view/21784.html