Золотая пора творчества. Открытие персональной выставки Пискуновой Т.А. и Ланиной Е.А.

В Котовске открывается выставка «Золотая пора» тамбовских художниц Тамары Пискуновой и Елены Ланиной. В экспозиции представлено около 50 работ – живопись и графика.

Открытие выставки: преподаватели нашей школы и сотрудники Котовского музея

Тамара Пискунова в своих работах отдает предпочтение натюрморту, как в живописи, так и в графике. В основном её работы выполнены маслом и различными мягкими материалами – уголь, сангина, сепия, гуашь. Зрителям запомнятся полотна «Зимнее утро», «Натюрморт с тыквами», «Индийские вазы», «Тамбовская глиняная «федоровская» игрушка», «Травы Тамбовщины» и другие.

Елена Ланина очень живописно передает красоту родного края. Для большинства ее этюдов характерна сюжетность, присутствие стафажа, передача теплой, душевной атмосферы. Особенно ей запомнилась поездка в деревню Федоровка-Кривополянье. Воспоминанием об этой поездке стала серия этюдов: «Бабушка и кошка», «Окошко», «Утро в деревне Зайцево – Федоровка». В портретах, которые также занимают одно из главных мест в творчестве Ланиной, отмечается не только сходство с оригиналом, но и стремление художника передать психологическое состояние героя. Также часть работ художницы, представленных на выставке, отображает интерьеры различных помещений, а также фантазии молодого автора.

Источник: http://www.onlinetambov.ru/culture/index.php?ELEMENT_ID=970009&VOTE_ID=80&view_result=Y

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *