Первый опыт защиты дипломных работ явился успешным!

22 и 23 июня состоялся защита дипломных работ выпускников школы. Надо отметить, что это первый подобный опыт.

Дипломная работа является итоговой работой выпускника, раскрывающей его творческие возможности. Тему диплома и технику выполнения обучающиеся выбирают под руководством своего преподавателя в соответствии со своими предпочтениями, навыками и умениями.

В основу дипломной работы входит творческая работа на основе знаний и приёмов выполнения, полученных в процессе обучения в нашей школе. Дипломная работа может представлять собой станковую композицию, батик, моделирование костюма, роспись и резьбу по дереву, дизайн-проект.

Дипломная работа и ее защитаэто итог обучения в художественной школе, в которой выпускники демонстрируют свои творческие способности, умения и технические навыки, приобретённые за время обучения в школе.

Выпускники достойно выполнившие и защитившие дипломную работу получают Свидетельство об окончании  школы. Каждая из дипломных работ заняла свое место в итоговой выставке в стенах школы, открывшейся в выпускной вечер 24 июня.