Свет Рождественской звезды

В последние дни уходящего 2015 года наша школа снова порадовала жителей областного центра традиционной Рождественской выставкой «Свет Рождественской  звезды», открытие которой состоялось 23 декабря в Тамбовской областной картинной галерее. Эта выставка проходит в рамках реализуемых проектов школы для жителей Тамбовского региона, за которые коллектив учреждения был  удостоен премии ЦФО в области литературы и искусства за 2014 год.

На выставке представлены более 200 работ учащихся школы, выполненных в различных техниках, видах и жанрах  академического и декоративно-прикладного   искусства. Во всех работах отражена тема зимы и рождественской сказки – это дизайнерские инсталляции, батик, резьба по дереву, живопись, графика, керамика и т.д.

В рамках выставки прошел конкурс под названием «Ароматы зимы»: на суд были представлены художественные работы учащихся школы в жанре натюрморт, отражающие тематику любимых зимних праздников.

Горбунова Даша победитель конкурса Ароматы зимы

На этой выставке состоялся премьерный показ выпускных работ учащихся отделения «Роспись по дереву», сюжеты произведений также отражают рождественскую и зимнюю тематику.

В выставке приняли участие новые работы отделения «Иконопись и церковно-прикладное искусство», продемонстрированы  4 работы учащихся отделения – иконы с названием «Рождество Христово», выполненные в разных уставных иконописных техниках и манерах.

В торжественном открытии выставки приняли участие духовенство Тамбовской митрополии и руководство города. Создать атмосферу радости праздника помогли наши друзья – коллектив и учащиеся МБОУ ДОД детской музыкальной школы №3 г.Тамбова, юные исполнители ансамбля «Перезвон» МБОУ ДОД ДМШ им. С.М. Старикова при ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, учащиеся воскресной школы Троицкого храма г.Тамбова и конечно же, настоящий Дед Мороз!