Встреча с Тамбовской писательницей Поповой Т. И.

24 февраля 2015 года в Детской художественной школе  №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова прошла встреча с Тамарой Ивановной Поповой. Встреча приурочена к «Году литературы» в России. Была представлена книга «Сказы о Земле Тамбовской».

Учащиеся с большим интересом слушали историю о Тамбовском крае, о героях родного края. В книгу вошли замечательные иллюстрации Тамбовского художника Бориса Ольшанского и использованы изображения подлинных украшений, представленных Тамбовским обществом любителей краеведения.  Учащиеся активно участвовали в обсуждении книги, ее персонажей.  Отзывы учащихся об этом красноречиво свидетельствуют:

Староверова Лиля, 11 лет: «Теперь я понимаю и осознаю, что мы одно целое и от нас самих зависит мир. Город Тамбов необычайно красивый город». Авдеева Виктория , 12 лет: «Было интересно услышать былины и сказы о Тамбовском крае, и что мы стоим всегда перед выбором, как правильно поступить в той или иной ситуации».

Встреча с писателем всегда  интересна и познавательна и мы надеемся, что она будет первой в ряду будущих встреч.