Открытие персональной выставки выпускника школы

25 февраля 2015 года в стенах школы открылась выставка фоторабот Станислава Пчелинцева «Прекрасное вокруг» . Это событие особенно значимо тем, что молодой фотограф – выпускник школы, окончивший отделение «Резьба по дереву».

На выставке представлены 20 работ фотохудожника. Мотивом, вдохновляющем Станислава стал его родной город Тамбов и его окресности.  Творческому видению автора свойственны художественные приемы резьбы по дереву, выражается это во внимании к графическим линиям, монохромному цветовому строю композиций. Железнодорожные пути, мосты, темные паутинки ветвей деревьев на фоне белого зимнего неба и линии теряющихся меж стволов тропинок, теплые “древесные” тона золотой осени, рассветного солнца, туманного утра – мотивы работ Станислава.

Данная выставка не только интересное культурное мероприятие, порадовавшее и удивившее учащихся ДХШ, педагогов и посетителей, но и яркий показатель значимости и основательности художественно-педагогических традиций школы, в стенах которой воспитываются будущие мастера изобразительного искусства, современным видом которого выступает и фотография.