Выставка творческого объединения “Зебра” «Солнце Тамбовщины»

У Цны моей расположился город,

Течёт река среди высоких берегов,

А у реки — красив и вечно молод,

Любимый город с именем Тамбов…

 

Восходит солнце, освещая город,

Повсюду слышен звон колоколов,

Хочу, чтоб был мой город вечно молод,

Живи и процветай, родной Тамбов.

Шурыгина Татьяна

Вторая выставка творческого объединения женщин-художниц “Зебра” «Солнце Тамбовщины» посвящена Дню города и родному краю. Экспозиция выставки представлена виртуально, в нее вошли   работы художниц Тамбова и Тамбовской области, которые объединены основной сюжетной тематикой – жизнь родного города.

Настоящая выставка – подарок ко Дню города всем тамбовчанам, а также каждому, кто любит и ценит прекрасное. .  Экспозицию составили 54 работы от 22 участниц. Произведения различны по стилистическим направлениям, видам и жанрам изобразительного и декоративно-прикладного искусства, демонстрируют широкий диапазон творчества и мастерства, высокий уровень исполнения, профессионализм, индивидуальность, почтение и любовь к национальным традициям и новаторские поиски тамбовских художниц.

Несмотря на то, что выставка виртуальная, мы не сомневаемся, что каждый, познакомившись с экспозицией, ощутит душевную теплоту, лиризм и  всю гамму самых добрых чувств, которыми участницы поделились в своих работах со зрителями.