Наше Солнечное лето

Смело надеемся, что это лето для наших учащихся было самым позитивным и радостным. А для некоторых еще и креативным и творческим. Ведь многие наши юные художники имели возможность вновь весело и с пользой провести время летних каникул в О/Л “Солнечный”, став участниками профильной смены, посвященной художественному творчеству. Наша преподавательница, член Международного союза педагогов-художников Ирина Александровна Черкасова во второй раз организовала этот необыкновенный и невероятно полезный досуг для наших учащихся.

В этом году на базе профильной смены был реализован проект “Воркшоп “Летние впечатления” в искусстве и творчестве детей” (авторы Черкасова И.А., Миронова Е.И., Никулина О.М.). В основе проекта – Интегрированная программа интенсивного эстетического развития учащихся в условиях воркшопа, которая подразумевала проведение занятий, объединивших три предметные области – изобразительное творчество, история искусств и литература.

Участниками проекта стали 55 детей. И не только учащиеся художественной школы: их коллегами были отдыхающие – ученики МАОУ “Лицей №29”. Вместе ребята слушали открытые лекции Ольги Михайловны Никулиной – преподавателя русского языка и литературы (Лицей №29), Мироновой Екатерины Игоревны, преподавателя истории искусств (ДХШ №2 им. В.Д. Поленова). И конечно много рисовали, под руководством Ирины Александровны Черкасовой.

Труды юных художников и их пленэрные достижения очень скоро будут представлены в цикле мероприятий, в том числе – на выставках детского творчества, которые будут проведены как на площадках города, так и области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *