Иконописная выставка “Святые Ангелы” в Картинной галерее

14 апреля учащиеся отделения иконописи и церковно-прикладного искусства Художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова, а также художники объединения Тамбовских иконописцев «Къ Свету» в Тамбовской областной картинной галерее, в преддверии Светлого Христова Воскресения – Пасхи, открыли уникальную выставку современной канонической иконописи с названием «Святые Ангелы», где представлено около 40 работ.

Работы выполнены в древней канонической иконописной манере, исключительно натуральными материалами и краской, стертой на курином желтке – яичной темперой. В традициях Тамбовского иконописного направления, которое формируется на современном этапе развития художественной жизни в нашем регионе.