Чистый лист

С 3 по 11 декабря 2021 года проводился II Международный дистанционный конкурс “Чистый лист- 2021”, в котором учащиеся нашей школы приняли самое активное участие. От Школы были заявлены две команды-участницы: старшая (15-17 лет) и младшая (12-14 лет) группы. Организаторами конкурса выступили ООО «Юный художник» г. Санкт — Петербург и Музей современного искусства АРТМУЗА.

Конкурсную программу открыла лекция  искусствоведа Тали Аурелии Юрьевны о современном искусстве, его тенденциях и о направлениях: «Комикс», «Мейл- арт», «Стрит- арт», «Поп — арт», “Киберпанк”. Этим направлениям и были посвящены задания, на выполнение которых отводился один конкурсный день.

По результатам напряженной творческой борьбы победителями среди наших участников стали: Анастасия Трунова (преп. Ланина Е. А.)  – диплом 3 степени за победу в личном первенстве по сумме 4-х конкурсных заданий, Елизавета Фролова – диплом 1 степени за победу в конкурсном задании “Печатная графика” (преп. Беляев А. С.), Виктория Пироженко – диплом 3 степени за конкурсное задание “Футуристическая графика. Киберпанк” (преп. Кудрявцев И. В.), Новикова Анастасия – диплом 2 степени за конкурсное задание “Монументальная композиция. Стрит-арт” (преп.Черкасова И. А.), Виктория Захарова – диплом 2 степени за конкурсное задание “Печатная графика. Мейл-арт” (преп. Ланина Е. А.).