Пленэр на берегу моря

Осенью 2021 года группа наших учащихся под руководством преподавателя Черкасовой Ирины Александровны приняли участие в работе очередного Арт-кампуса Международного Союза педагогов-художников. В этот раз конкурс-пленэр был посвящен анималистической тематике.

Кроме увлекательных экскурсий по историческим и самым живописным местам Ялты участники попробовали свои силы в творческих конкурсах: заочный конкурс “В мире животных”, международном анималистическом конкурсе-пленэре, очном пленэрном конкурсе “Живописные уголки Ялты”, конкурсе-показе детской анимации “Огнегривый лев”. А педагоги-художники могли повысить свой профессионализм и расширить творческие и профессиональные контакты на международной конференции “Современные тенденции развития системы художественного образования”.

По результатам работы арт-кампуса представители нашей школы привезли 15 дипломов!