Результаты II Всероссийкого конкурса декоративно‐прикладного творчества детей «Традиции и современность»

Скачать результаты конкурса

ГРАН‐ПРИ конкурса

Плесовских Алена «Рождество» (керамика)

Жердевская ДШИ, Тамбовская область, преподаватель Кудрова Е.С.

Номинация «Батик», 10‐12 лет

1 место Закутаева Валерия «Русский богатырь»
ДХШ №3 имени Е.В. Гурова, Омская обл., преподаватель Вакуленко Н.М.
2 место Федченко Екатерина «Ярмарка»
Тарская ДШИ, Омская область, преподаватель Борисюк С.Г.
3 место Скворцова Милена «Ночь чудес»
Тарская ДШИ, Омская область, преподаватель Борисюк С.Г.
3 место Хорошун Мария «Зимний вечер»
ДХШ п. Увельский, Челябинская область, преподаватель Большакова Н.В.

Номинация «Батик», 13‐15 лет

1 место Тарасова Анастасия «Придворные музыканты»
ДХШ №1 имени Саниных, г. Омск, преподаватель Алферова Т.В.
2 место Волкова Дарья «Вышивальщица»
ДХШ №1 имени Саниных, г. Омск, преподаватель Кривдова И.С.
2 место Чех Ангелина «Мой город»
ЛДХШ имени М.Х. Хаертдинова, г. Лениногорск, республика Татарстан,
преподаватель Петрова Т.И.
3 место Аббазов Фаниль «Натюрморт»
ЛДХШ имени М.Х. Хаертдинова, г. Лениногорск, республика Татарстан,
преподаватель Петрова Т.И.
3 место Ефлютина Ирина «Древнерусский мотив»
ДХШ №3 имени Е.В. Гурова, г. Омск, преподаватель Вакуленко Н.М.
3 место Ткаченко Екатерина «Отдых на Алтае»
ДХШ №2 г. Барнаула, Алтайский край, преподаватель Горбунова Т.Л.
диплом
лауреата
Тхапшокова Милана «Адыгейская мелодия»
ДХШ г. Майкоп, республика Адыгея, преподаватель Сушко Л.Г.
диплом
лауреата
Худайберганова Диля «Родная деревня»
Дюртюлинская ДХШ, республика Башкортостан,
преподаватель Казаева Л.М.

Номинация «Батик», 16‐18 лет

1 место Баландина Мария «На Севере»
ДХШ №1 имени Саниных, г. Омск, преподаватель Мичник Н.И.
2 место Ластовец Дарья «Зимний край»
ЛДХШ имени М.Х. Хаертдинова, г. Лениногорск, республика Татарстан,
преподаватель Петрова Т.И.
2 место Степанова Анастасия «Дорога домой»
Уренгойская ДХШ, Ямало‐Ненецкий автономный округ, преподаватель
Краснобородкина А.Г.
3 место Плешаков Олег «Завтрак»
ЛДХШ имени М.Х. Хаертдинова, г. Лениногорск, республика Татарстан,
преподаватель Петрова Т.И.
3 место Фетисова Ольга «Памяти М.Ю. Горшенева»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова, г. Тамбов, преподаватель Пугачева
И.И.

Номинация «Вышивка», 10‐12 лет

1 место Носова Мария, Шайдорова Екатерина, Марчук Мария,
Малышева Дарья «Фрагменты Омска»
ДШИ №13 г. Омск, преподаватель Смиян Е.Р.
2 место Ошкина Валерия «Эрзянская салфетка»
ДХШ №2 г. Саранск, республика Мордовия, преподаватель Гагарина С.П.
3 место Кулыгина Евгения «Косметичка мокшанская»
ДХШ №2 г. Саранск, республика Мордовия, преподаватель Гагарина С.П.
диплом
лауреата
Лисаева Виктория «Мокшанский гайтан»
ДХШ №2 г. Саранск, республика Мордовия, преподаватель Гагарина С.П.
диплом
лауреата
Уклеина Оксана «Фиалки»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова, г. Тамбов,
преподаватель Елисеева Л.Н.

Номинация «Вышивка», 13‐15 лет

1 место Базарова Анастасия «Салфетка»
ДХШ №2 г. Саранск, республика Мордовия,
преподаватель Петрушкина М.С.
1 место Можайская София «Семейное древо»
Орловская детская школа изобразительных искусств и ремесел,
преподаватель Семенова М.А.
2 место Гуляева Екатерина «Современная мокшанская девичья
повязка»
ДХШ №2 г. Саранск, республика Мордовия, преподаватель Гагарина С.П.
2 место Тимофеева Екатерина – за серию работ в номинации
«вышивка»
ЦРТДЮ Тамбовского района, п. Строитель, преподаватель Катраева Н.И.
3 место Калижникова Маргарита, Семочкина Анастасия,
Козырькова Алеся, Сакс Елизавета, Бейнер Анастасия,
Галенко Анастасия, Кобзева Екатерина, Яшкина Галия,
Квасова Екатерина «Из старого альбома»
ДШИ №13, г. Омск, преподаватель Смиян Е.Р.
3 место Куликова Мария «Люблю я пышное природы увяданье»
ДХШ №2 г. Нижний Тагил, Свердловская область, преподаватель
Коршунова Л.И.

Номинация «Вышивка», 16‐18 лет

1 место Акимова Валерия «Костюм для выступления»
ЦРТДЮ Тамбовского района, п. Строитель, преподаватель Катраева Н.И.
2 место Барабанова Елизавета «Орловское полесье»
Орловская детская школа изобразительных искусств и ремесел,
преподаватель Семенова М.А.
3 место Ельченкова Марина «К Пасхе»
ЛДХШ имени М.Х. Хаертдинова, г. Лениногорск, республика Татарстан,
преподаватель Петрова Т.И.

Номинация «Керамика», 10‐12 лет

1 место Никандрова Виктория «Подсвечник «Скопа»
ДХШ г. Скопин, Рязанская область, преподаватель Савина И.М.
2 место Жабина Ольга «Хозяюшки»
Жердевская ДШИ, Тамбовская область, преподаватель Алешина Т.П.
2 место Рудина Анастасия, Баркова Софья, Попович Екатерина,
Сертакова Екатерина «Кукла в народном костюме»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов,
преподаватель Каллас Е.С.
3 место Чекушова Дарья «Грифозмей»
ДШИ №3 г. Владимир, преподаватель Блескин М.В.
диплом
лауреата
Москвина Вероника «Рождественский ангел»
ДХШ п. Увельский, Челябинская область, преподаватель Жвакина Ю.А.
диплом
лауреата
Мызникова Екатерина «Любимому сыну»
ДШИ пос. Вольгинский, Владимирская область,
преподаватель Пятисотская З.С.
диплом
лауреата
Рахматуллаева Вилора «Сказочная птица на ветке»
Петровская ДШИ с. Дубовое, Тамбовская область
преподаватель Фадеева С.В.

Номинация «Керамика», 13‐15 лет

1 место Бородяева Владислава «Важная птица»
ДХШ г. Скопин, Рязанская область, преподаватель Савина И.М.
1 место Иванов Иван «Веселый поросенок»
ДХШ г. Скопин, Рязанская область, преподаватель Савина И.М.
2 место Безгина Мария «Берегиня»
Художественная школа г. Комсомольск‐на‐Амуре, Хабаровский край,
преподаватель Пашкина Н.В.
2 место Гайдукова Арина «Сосуд‐солнцеворот»
ДХШ №3 имени Е.В. Гурова, г. Омск, преподаватель Горчакова С.С.
2 место Герасимова Александра «Весна‐Лето»
Школа искусств и ремесел г. Братск, Иркутская область, преподаватель
Мамилова Т.М.
3 место Дрямина Екатерина «Свет в нашей жизни»
ДШИ №2 г. Глазов, Удмуртская республика, преподаватель Югова Н.А.
3 место Федорченко Данил «Волчица»
ДХШ №3 имени Е.В. Гурова г. Омск, преподаватель Горчакова С.С.
3 место Шабалина Кристина «Мой медвежий край»
ДШИ г. Лесной, Свердловская область, преподаватель Макаркина Е.А.
диплом
лауреата
Видеман Ангелина «Подсолнух»
ДХШ г. Зеленогорск, Красноярский край, преподаватель Войтюк С.Б.
диплом
лауреата
Ипатова Екатерина «Народный костюм Смоленской
области»
ДХШ имени М.К. Тенишевой г. Смоленск
преподаватель Симоненкова М.В.
диплом
лауреата
Норина Арина «Петух»
ДХШ №2 г. Барнаула, Алтайский край, преподаватель Дедова Т.В.
диплом
лауреата
Сертакова Екатерина «Федоровские игрушки»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов
преподаватель Каллас Е.С.
диплом
лауреата
Форысь Даниил «Сон Саама»
ДШИ №4 г. Мурманск, преподаватель Рыженко Л.С.

Номинация «Керамика», 16‐18 лет

1 место Волкова Ксения «Воршуд моей семьи»
ДШИ №2 г. Глазов, Удмуртская республика, преподаватель Югова Н.А.
2 место Мушникова Кристина «Трехсвечник кольцевой»
ДХШ г. Скопин, Рязанская область, преподаватель Савина И.М.
3 место Пак Ева «Сосуд «Дракончик»
ДХШ г. Скопин, Рязанская область, преподаватель Савина И.М.

Номинация «Ковроткачество», 10‐12 лет

1 место Резникова Виктория, Тагильцева Анна, Чугунова Ульяна
«В зимнем лесу»
ДХШ №1 имени Л.А. Горды г. Сургут, Ханты‐Мансийский автономный
округ‐Югра, преподаватель Бирюкова Е.Н.
2 место Гадрахманова Маргарита «Кот на подушке»
ДХШ №1 имени Л.А. Горды г. Сургут, Ханты‐Мансийский автономный
округ‐Югра, преподаватель Зозуля О.В.
3 место Сираева Ирина «Задумчивый кот»
ДХШ №1 имени Л.А. Горды г. Сургут, Ханты‐Мансийский автономный
округ‐Югра, преподаватель Бирюкова Е.Н.
диплом
лауреата
Стребкова Ангелина «Зимний город»
ДХШ №1 имени Л.А. Горды г. Сургут, Ханты‐Мансийский автономный
округ‐Югра, преподаватель Зозуля О.В.

Номинация «Ковроткачество», 13‐15 лет

1 место Атрошенко Анна
Новозыбковская ДХШ, Брянская область, преподаватель Сиволап Т.Е.
1 место Гусякова Татьяна «Пролетая над городом осенью»
Орловская детская школа изобразительных искусств и ремесел,
преподаватель Демичева В.В.
2 место Бедулева Анастасия «Городок»
Ревдинская ДХШ, Свердловская область, преподаватель Другова Е.В.
2 место Зверева Анастасия «Бабушкины сказки»
Орловская детская школа изобразительных искусств и ремесел,
преподаватель Демичева В.В.
2 место Тырченкова Елена «Пасха»
Художественная школа имени И.Е. Репина г. Тольятти, Самарская
область, преподаватель Иванкова Л.И.
3 место Быкова Маргарита «Рождество застало в варежках
пуховых»
ДХШ №2 имени Г.С. Мосина г. Екатеринбург, Свердловская область,
преподаватель Гореликова Л.И.
3 место Комова Александра, Савельева Юлия «Страда»
Художественная школа имени И.Е. Репина г. Тольятти, Самарская
область, преподаватель Иванкова Л.И.
3 место Щепетова Надежда «Зимушка»
ДХШ №2 имени Г.С. Мосина г. Екатеринбург, Свердловская область,
преподаватель Гореликова Л.И.
диплом
лауреата
Костина Валерия «Горный пейзаж»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов
преподаватель Пугачева И.И.
диплом
лауреата
Попкова Анастасия «Красота родной земли»
ДШИ №3 г. Владимир, преподаватель Котлярова И.В.
диплом
лауреата
Юрьева Эльвира «Дом с мезонином»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель
Квасникова Г.С.

Номинация «Ковроткачество», 16‐18 лет

1 место Сидорцова Ольга «Панно»
Новозыбковская ДХШ, Брянская область, преподаватель Сиволап Т.Е.
2 место Бабич Анастасия «Лакомник»
Ачинская ДХШ имени А.М. Знака, Красноярский край, преподаватель
Осипова Е.Л.
3 место Швейкина Анна
Новозыбковская ДХШ, Брянская область, преподаватель Сиволап Т.Е.

Номинация «Костюм, кукла», 10‐12 лет

1 место Зуева Антонина «Оренбурженки»
Зареченская ДШИ, с. Тоцкое Второе, Оренбургская область,
преподаватель Такранова Т.В
2 место Андреянова Юлия «Хлеб да соль»
ЛДХШ имени М. Х. Хаертдинова, г. Лениногорск, республика Татарстан,
преподаватель Валиуллина А.Ф.
2 место Дюмина Дарья «К водице»
ЛДХШ имени М. Х. Хаертдинова, г. Лениногорск, республика Татарстан,
преподаватель Валиуллина А.Ф.
3 место Грушевская Дарья «Тамбовские красавицы»
Дом детского творчества г. Котовск, Тамбовская область, преподаватель
Баева О.А.
диплом
лауреата
Бабкова Варвара, Дьякова Алена, Юрьева Анна,
Солодовникова Виктория «Олени»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель
Коновальцева А.И.
диплом
лауреата
Казакова Екатерина, Почтарева Ульяна, Ушкова Анна
«Чаепитие»
ДХШ г. Шуя, Ивановская область, преподаватель Киселева С.Ю.
диплом
лауреата
Пронькина Александра «Жонглер с обручами»
ДХШ г. Шуя, Ивановская область, преподаватель Киселева С.Ю.

Номинация «Костюм, кукла», 13‐15 лет

1 место Власова Наталья, Круглова Елизавета, Грехова Екатерина
«Мачеха с дочерьми»
ДХШ г. Шуя, Ивановская область, преподаватель Киселева С.Ю.
1 место Михалева Маргарита «Реконструкция женского
праздничного комплекса Тамбовской губернии начала XX
века»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Воробьева Н.М.
2 место Валлиулина Алсу «Дружная семья»
ДХШ №1 имени Л.А. Горды, г. Сургут, Ханты‐Мансийский автономный
округ‐Югра, преподаватель Герман Л.В.
2 место Попова Полина, Валиуллина Арина «Праздник медведя»
ДШИ г. Лесной, Свердловская область, преподаватель Белых С.А.
3 место Мнацаканян Лилит «Кукла в стилизованном русском
народном костюме»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Коновальцева А.И.
3 место Николаева Дарья «Обереговые куклы. Вербница. Коза»
ДШИ №4 г. Мурманск, преподаватель Новикова Н.Б.
диплом
лауреата
Атюскина Алина «Русская тряпичная кукла «Пасха»
Уренгойская ДХШ, Ямало‐Ненецкий автономный округ, преподаватель
Петрова Г.А.
диплом
лауреата
Бадмаев Амгалан «Батыр»
ДХШ им. Р.С. Мэрдигеева, г. Улан‐Удэ, республика Бурятия,
преподаватель Поспелова В.А.
диплом
лауреата
Колодина Анна «Реконструкция женского праздничного
комплекса Моршанского уезда Тамбовской губернии
конца XIX века»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Воробьева Н.М.

Номинация «Костюм, кукла», 16‐18 лет

1 место Уртанс Анастасия «Реконструкция женского
праздничного комплекса Темниковского уезда
Тамбовской губернии конца XIX века»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов
преподаватель Воробьева Н.М.
2 место Аскерова Гозлар «Комплекс Полховский Майдан
Тамбовской губернии»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов
преподаватель Воробьева Н.М.
3 место Кудбалян Шушаник «Кукла в боярском костюме»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов
преподаватель Коновальцева А.И.

Номинация «Резьба по дереву», 10‐12 лет

1 место Иванов Артемий «Ложка»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Иванников Р.Е.
2 место Лакомкин Павел «Разделочная доска»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Мильченко Н.Л.
2 место Рогозин Сергей «Разделочная доска»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Мильченко Н.Л.
3 место Русалев Тимофей «Зайчик»
Школа искусств и ремесел г. Братск, Иркутская область, преподаватель Васечкина А.А.

Номинация «Резьба по дереву», 13‐15 лет

1 место Иванов Дмитрий «Голуби»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Мильченко Н.Л.
1 место Изопескова Анна «Крынка с черпаками»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Иванников Р.Е.
2 место Смагин Даниил «Глухарь»
Школа искусств и ремесел г. Братск, Иркутская область, преподаватель Васечкина А.А.
2 место Уварова Ольга «Пасхальное яйцо «Троица»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Мильченко Н.Л.
3 место Ермалюк Никита «Лиса и журавль»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Мильченко Н.Л.
3 место Лаптева Виктория «Колибри»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Мильченко Н.Л.
3 место Толмачев Андрей «Царевна‐лягушка»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Мильченко Н.Л.
диплом
лауреата
Денисюк Александр «Птичка»
Вяземская ДХШ имени А.Г. Сергеева, Смоленская область, преподаватель Круподеров Е.Е.
диплом
лауреата
Николаев Роман «Цветы»
Вяземская ДХШ имени А.Г. Сергеева, Смоленская область,
преподаватель Круподеров Е.Е.

Номинация «Резьба по дереву», 16‐18 лет

1 место Гладилин Станислав «Крест»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Иванников Р.Е.
1 место Лужнов Александр, Агеев Роман «Тамбов православный»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Мильченко Н.Л.
2 место Стрельникова Варвара «Гончар»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Иванников Р.Е.
3 место Лысенко Татьяна «Архангел Гавриил»
Студенокская ДШИ, Курская область, преподаватель Лысенко Е.А.

Номинация «Роспись по дереву», 10‐12 лет

1 место Суслов Роман «Охота»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Рогожкина Л.С.
2 место Гусева Мария «Храм»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Рогожкина Л.С.
3 место Макарчук Мария «Лето»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Рогожкина Л.С.
3 место Моисеева Виктория «Золотая хохлома»
ДШИ имени Л.И. Ошанина г. Вязники, Владимирская область,
преподаватель Кабанова И.В.
диплом
лауреата
Воронко Екатерина «Зимушка‐зима»
ДШИ имени Е.М. Беляева г. Клинцы, Брянская обл, преподаватель
Мельникова М.Ф.
диплом
лауреата
Жвакин Артемий «Копия. Мезенская роспись»
ДХШ п. Увельский, Челябинская область, преподаватель Жвакина Ю.А.

Номинация «Роспись по дереву», 13‐15 лет

1 место Логачева Елизавета «Мешок яблок»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Рогожкина Л.С.
1 место Полякова Анастасия «Праздничная тележка»
Уренгойская ДХШ, Ямало‐Ненецкий автономный округ, преподаватель
Петрова Г.А.
2 место Горелова Александра «Часы «Двенадцать месяцев»
Палехское художественное училище имени М. Горького, Ивановская
область, преподаватель Диарова А.А.
2 место Свириденко Марина «Маша и медведь»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Рогожкина Л.С.
3 место Кондратьева Дарья «Сказочная птица»
ДШИ №13 г. Омск, преподаватель Рыбаков В.В.
диплом
лауреата
Акулян Серине «Спит лиса, а во сне кур щипет»
ДШИ имени Е.М. Стомпелеева г. Ярославль, преподаватель Землянская О.В.
диплом
лауреата
Валеева Мария «Юный художник»
Ачинская ДХШ имени А.М. Знака, Красноярский край, преподаватель Осипова Е.Л.

Номинация «Роспись по дереву», 16‐18 лет

1 место Морозова Ирина «Гуси‐лебеди»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Рогожкина Л.С.
2 место Захарова Виталия «Кукушка и петух»
ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова г. Тамбов, преподаватель Рогожкина Л.С.
диплом
лауреата
Залан Елизавета «Сказочные кони»
ДХШИ г. Челябинск, преподаватель Бердюгина Е.С.

Номинация «Фелтинг», 10‐12 лет

1 место Абдукаримов Дмитрий, Латышева Ксения, Шанцева Лиза,
Шадрина Олеся, Эгонник Полина, Дойлид Мария
«Греческие мотивы»
ДШИ №15 г. Омск, преподаватель Васильева К.Е.
2 место Боцван Кристаллина, Зайцева Валерия, Чернобабин Иван,
Полухина Валерия, Амбрукова Маргарита, Бубенчикова
Яна, Погребняк Виктория, Скаридова Александра,
Чуриква Кира, Путиенко Никита «Матрешки»
ДШИ №15 г. Омск, преподаватель Васильева К.Е.
2 место Рыбакова Мария «Народные зайчики»
Студенокская ДШИ, Курская область, преподаватель Лысенко Е.А.
3 место Дейкова Майя, Ежова Настя «Бабки‐ёжки»
ДШИ г. Лесной, Свердловская область, преподаватель Белова Т.А.

Номинация «Фелтинг», 13‐15 лет

1 место Ахун‐Валиева Регина «Иван‐Купала»
Дюртюлинская ДХШ, республика Башкортостан, преподаватель
Исламгалиева А.В.
2 место Лисова Анастасия «Семейный очаг»
ДХШ г. Майкоп, республика Адыгея, преподаватель Бредихина И.В.
3 место Зяблицева Мария «Ночной город»
ДШИ г. Лесной, Свердловская область, преподаватель Майгурова А.А.
3 место Погребняк Виктория «Волчица и щенки»
ДШИ №15 г. Омск, преподаватель Кириченко С.А.
диплом
лауреата
Коротаева Алёна «Тёплый вечер»
ДШИ г. Лесной, Свердловская область, преподаватель Майгурова А.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *