Повышение профессиональной компетентности наших учащихся на курсах от Академии акварели Сергея Андрияки

В период с 7 февраля по 2 марта 2021 две наши ученицы – Черкасова Никита (преп.Черкасова И. А.) и Пироженко Виктория (преп. Пискунова Т. А.) приняли участие в Февральской образовательной программе «Основы многослойной акварельной живописи» на базе лагеря “Сириус” (Краснодарский край). Занятия по акварельной живописи и академическому рисунку проводили ведущие художники-педагоги Школы и Академии акварели Сергея Андрияки.
Всего в образовательной программе приняли участие 45 детей из 18 регионов РФ.
Под руководством преподавателей участники программы писали натюрморты, выходили на пленэры в Парк Образовательного центра.
В студии Живописи обучающиеся занимались созданием композиций-обманок, основная задача при работе в этой технике состоит в том, чтобы как можно детальнее передать материальность изображаемого предмета. Интересными для работы были постановки, посвященные Международному женскому дню и Дню защитника отечества. Отрабатывали приемы техники многослойной акварельной живописи ребята при написании натюрмортов с цветами. Отобранные работы будут использоваться для разработки дизайна поздравительных открыток.

                                                      

   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *