XII Поленовские чтения – «Эстетические основы художественного творчества»

29 марта 2021 года в 10.00 в стенах МБОУ ДО «Детская художественная школа № 2 прикладного и декоративного  искусства имени В.Д. Поленова» по адресу  г. Тамбов, ул. Рылеева, д.69  пройдет XII  Международная научно – практическая конференция – форум ПОЛЕНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ.

В этом году Конференция имеет название «Эстетические  основы художественного творчества» и направлена на решение проблем в области  изобразительного, декоративно–прикладного искусства, дизайна и архитектуры, а так же методики преподавания этих дисциплин. К началу конференции будет выпущен сборник трудов. Эта научная традиция сохраняется с I поленовских чтений (с 2009 года).

На конференции свои доклады представят художники, историки, дизайнеры, культурологи, краеведы, педагоги, работники музеев объектом исследований, которых являются вопросы художественного творчества.

В рамках поленовского форума состоится открытие международной выставки–конкурса детского дизайнерского творчества «Грани дизайна», где примут участие юные дизайнеры из 33 регионов РФ. Так же состоится выставка графических работ художников – педагогов художественной школы № 2 имени В.Д. Поленова и выставка печатной графики учащихся школы и студентов факультета культуры и искусств Липецкого педагогического университета. Форум посвящен 385-летию города Тамбова,  в рамках которого доклады для публикации прислали специалисты из регионов РФ, а так же Японии и Германии.

30 марта 2021 года в рамках Поленовского форума пройдет семинар по художественной графике для преподавателей детских школ искусств Тамбовского региона, на который приедут специалисты из г. Липецка. Трансляция конференции и семинара пройдет в режиме онлайн и будет отражена в соцсетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *