Увидеть Россию-2035: наше участие в большом общероссийском проекте

В период с 8 по 10 декабря ученица художественной школы Черкасова Ника и преподаватель-мама Черкасова Ирина Александровна приняли участие в очном этапе конкурса молодежных проектов “Россия, устремленная в будущее”, который состоялся в Москве, на базе Сколково.

Инициатива проведения конкурса принадлежит Совету Федерации Федерального Собрания РФ и Российскому экономическому университету им. Г.В. Плеханова. Главная цель конкурса – сбор предложений молодых граждан Российской Федерации для последующего учета в стратегии социально-экономического развития страны до 2035 года.

Ника Черкасова – ученица отделения “Художественное моделирование одежды” предложила вниманию московского жюри рисунок-проект, демонстрирующий возможности “умных” технологий для создания повседневной одежды человека – жителя современного мегаполиса. Как поделилась сама Ника, основной задачей ее проекта было показать гармонию инноваций и природного мира.