“Нам 25”! Подводим итоги и смотрим в будущее: Юбилейная выставка и новое поколение Юных художников

29 сентября 2017 года останется в памяти наших первоклашек, как один из самых ярких дней в череде школярских дней этого года.

Ведь в этот день для них состоялось посвящение в юные художники и они были официально приняты в круг мастеров-художников города Тамбова. Поэтому отныне мы с почтением будем называть наших учеников – “наши маленькие коллеги”!

Церемония этого года была особенной, поскольку прошла она в стенах Тамбовской областной картинной галереи, в которой в эти самые дни экспонируется юбилейная выставка работ учащихся и преподавателей нашей  школы «НАМ – 25»! Масштабная выставка произведений, вошедших в коллекцию лучших работ, созданных учащимися и преподавателями школы за 25 лет заняла все выставочное пространство второго этажа галереи. Это более шести ста работ, представляющих все учебные отделения художественной школы: резьба и роспись по дереву, художественный текстиль, рисунок и живопись, художественной моделирование и дизайн, иконопись – уникальные работы сложились в единых калейдоскоп творчества и таланта! Уровень выставки отметили авторитетные работники Галереи: “Мастерством и яркими идеями поражают не только работы педагогов, работы учеников также увлекают и притягивают взгляды, их отличает высокий художественный уровень, оригинальность и точное следование лучшим традициям декоративно-прикладного или академического искусства <…> Безусловно эта выставка для школы не только юбилейная, но и самая лучшая. Здесь по праву собраны интереснейшие произведения, всё то, что не только радует, но и вдохновляет.” (ссылка на полный текст заметки https://vk.com/tambovgallery?w=wall-52615970_582).

Все первоклашки, поступившие в школу на конкурсной основе,  по старой традиции, некогда родившейся в стенах Императорской Академии художеств в культурной столице страны – Санкт-Петербурге, получили памятную медаль и сертификат учащегося художественной школы из рук директора – Никольского Михаила Викторовича.

Ребят в торжественной обстановке поздравили наставники, преподаватели, напутственные слова произнесли председатель Союза художников России (Тамбовское отделение) Соловьев В.Е., начальник организационного методического  отдела Информационно-аналитического центра развития культуры и искусства  Тамбовской области Деренговская Г.А. А старшие и совсем маленькие однокашники по художке поздравили первоклассников своими творческими выступлениями.

Поздравляем наших первоклассников!

Фотографии взяты в группе Тамбовская областная картинная галерея. URL: https://vk.com/tambovgallery

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *