Старинными русскими дорогами (пленэр в Пскове)

Этим летом, с 6 по 13 июля, группа учащихся нашей школы под руководством преподавателя Иванникова Романа Евгеньевича совершили поездку в г. Псков, где провели пленэр.

На художественную работу ребят вдохновляли виды древнего русского города с богатой историей и культурой: Кремль и Спасо-Мирожский монастырь – архитектурные памятники, настоящие музеи под открытым небом и хранилища великолепных произведений и объектов художественного наследия. Удивительны пейзажи русской северной природы остались запечатленными во множестве набросков и зарисовках учеников.

Кроме этого в течении двух дней группа выезжала на пленэрную работу в город Изборск. Дни поездки запомнятся ребятам не только погружением в колорит национальной культуры, но и усердной пленэрной практикой.