Тамбов глазами художницы. Первая персональная выставка Черкасовой Ирины Александровны

21 февраля 2017 года запомнится нам как день, в который побежали первые ручейки оттепели и солнечные лучи прогнали наконец зимнюю облачность. Но для нашего школьного коллектива этот день был также отмечен радостью за коллегу, для которой он стал днем своеобразного дня рождения: свою первую персональную выставку провела преподавательница художественной школы, художница, член Союза педагогов-художников России Черкасова Ирина Александровна.

Талант Ирины Александровны многогранен: она работает в технике акварельной, декоративной живописи, в графике. Первая же выставка была организована  из работ в технике графики.

Посетители и гости выставки, которую любезно принял в свои стены  культурно-досуговый центр “Мир”, без труда узнавали милые сердцу образы родного города Тамбова – именно городской пейзаж и Тамбовские пейзажные мотивы представлены на большинстве работ художницы.

Не случайно выставка носит название “Мой Тамбов”: через творческое видение автора, отраженное в работах, каждый, посетивший выставку  сможет всмотреться, а может быть даже по-новому увидеть черты “лица” своей малой Родины.

Мы от всего сердца поздравляем Ирину Александровну и желаем ей большого и плодотворного  творческого пути!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *