Городская тематическая выставка молодых художников

10 июня  в Тамбовском Молодежном Театре состоялось торжественное открытие городской тематической выставки посвященной 380-летию города Тамбова.

Художественная выставка подготовлена Тамбовским отделением «Союза художников-педагогов России» и объединением молодых художников города Тамбова «Арт движение» при участии комитета культуры администрации города Тамбова, МБУК Тамбовского молодежного театра, кафедры сценических и изобразительных искусств ТГУ имени Г.Р. Державина, детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова.
На выставке представлены работы молодых художников: студентов и выпускников, преподавателей художественных, дизайнерских и архитектурных ВУЗов и СУЗов не старше 35 лет, выполненные в различных техниках живописи и графики.

В экспозиции представлено 36 работ  девятнадцати авторов.
Среди участников выставки – студенты, выпускники ТГТУ, ТГУ им. Г.Р. Державина, педагогического колледжа №2 г. Тамбова, преподаватели ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова, Котовской школы искусств.
Выставка продлится до 12 июля 2016 года.