Итоги международного конкурса детского рисунка “Невская палитра”

Лауреатом Международного конкурса “Невская палитра” 2014-2015г. (г.Санкт-Петербург) стала ученица ДХШ №2 ПДИ им.В.Д. Поленова отделения “Батик” Попова Ирина, выполнившая конкурсную работу под руководством преподавателя, завуча школы Пугачевой И.И.

Международный конкурс детского и юношеского творчества «Невская палитра» стал логическим продолжением международного проекта «Флаги мира», который проходил в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В 2004 году старейший завод по производству художественных красок «Невская палитра» поддержал этот проект,  .а в 2005 году стал организатором российской части конкурса. В настоящее время конкурс является востребованным международным проектом, в котором приняли участие более трех тысяч творчески одаренных детей в возрасте от 7 до 17 лет из Австрии, Беларуси, Казахстана, Польши, России, Украины, Эстонии.

Юные художники с удивительным мастерством и фантазией подходят к воплощению конкурсных тем разных лет:

1. “Я хочу жить мирно и счастливо”
2. “Я люблю свою Родину”
3. “Природа земли нуждается в моей защите”
4. “Мое любимое время года”
5. “Я выступаю против войны и против всех проявлений террора”
6. “Я хочу учиться”
7. “Я выступаю за справедливость и дружбу”
8. “В гостях у сказки” (Информация о конкурсе взята с официального сайта конкурса “Невская палитра” URL: http://www.artnp.ru/competition)