ДХШ №2 ПДИ им.В.Д. Поленова – лауреат Премии Центрального Федерального округа в области литературы и искусства

1 октября в Москве прошла торжественная церемония вручения Премии Центрального Федерального округа в области литературы и искусства.

Начальник управление культуры Тамбовской области Ю.Н. Голубев, директор музейного комлпкса Усадьба Асеевых Д.А. Самородин, заместитель губернатора Тамбовской области С.А. Чеботарев, И.И. Пугачева, председатель комитета культуры г. Тамбова В.В. Федоров, директор ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова М.В. Никольский

Церемония прошла в здании Межокружного ситуационного центра полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, куда пригласили видных деятелей культуры, творческие коллективы, членов Общественной палаты ЦФО. К лауреатам Премии с приветственным словом обратился Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов.
В этом году этой престижной награды удостоен коллектив Детской художественной школы №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова (директор – Михаил Викторович Никольский) за реализацию серии проектов «Возрождение традиций».

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Дмитриевич Беглов знакомится с выставкой ДХШ №2 ПДИ имени В.Д.Поленова

В зале экспонировалась выставка школы, с которой ознакомился А.Д. Беглов. Директор школы М.В. Никольский и зам. директора по учебной работе И.И. Пугачева получили высокую награду из рук ректора МАРХИ Дмитрий Олеговича Швидковского, который подробно рассказал залу о достижениях школы в приветственном слове, а также Василий Зурабович Церетели.

В.З. Церетели, ректор МАРХИ Д.О. Швидковский, директор ДХШ №2 ПДИ имени В.Д. Поленова М.В. Никольский и зам. директора И.И. Пугачева

Материал подготовил Иванников Р.Е.