Представители школы приняли участие в II Международном форуме Педагогов художников России

Преподаватели ДХШ №2 ПДИ им.В.Д. Поленова приняли активное участие во II Международном форуме педагогов-художников, который проходил  в дни весенних каникул в Москве!

На официальном сайте “Союза педагогов художников”  (URL: http://www.art-teachers.ru/news/view/157/) мы читаем: ” Это грандиозное событие в сфере художественного образования России собрало более 400 педагогов-художников из 56 регионов России и 4 стран ближнего зарубежья.

В рамках Форума состоялись Международная педагогическая конференция и студенческий форум «Стратегические проекты художественного образования в современных условиях», награждение победителей и открытие выставок международных конкурсов «Через искусство к жизни», «Нет войне!», «Сказки народов России и мира глазами детей», открытие I Международной выставки педагогов-художников, проведены творческие встречи, экскурсии и мастер-классы. Форум был организован в рамках мероприятий, посвящённых празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне (1941 – 1945 г.г.)”.

Выступление Иванникова Р.Е. на семинаре в Тимирязевской ДХШ г.Москва

Педагог школы Иванников Р.Е. представил опыт работы художественной школы в деле художественного образования детей на круглом столе участников форума и на семинаре, проходившем в Тимирязевской ДХШ прикладного искусства. С радостью отмечаем, что те формы работы по развитию художественного образования на Тамбовщине, которые продвигает наша художественная школа (конференция “Поленовские чтения”, областной конкурс детских работ в техникак ДПИ “Традиции и современность” и др.) весьма заинтересовали организаторов и участников форума. Творческие работы преподавателей нашей школы были представлены на Международной выставки педагогов-художников.