Учащиеся нашей школы – победители!

11-15 февраля 2015 г. в г.Санкт-Петербург проходил Всероссийский очный конкурс изобразительного искусства “Медный всадник”, в рамках Федеральной образовательной программы «Юный художник» научно-исследовательского музея Российской Академии художеств.

Здание Академии Художеств в Санкт-Петербурге

Юное поколение художников города Тамбова на конкурсе представили учащиеся ДХШ № 2 ПДИ им. В.Д.Поленова. Ребята состязались с семьюдесятью воспитанниками детских художественных школ России, в том числе, с представителями городов Волгоград, Санкт-Петербург, Ставрополь, Солнцево (Москва), Комсомольск-на-Амуре, Ярославль, всего – 15 городов.

Мы рады и горды тем, что наши ученики вошли в число победителей.

Это Лебедева Катя, 14 лет, получившая диплом III степени за авторизированные анатомические зарисовки «Голова мальчика» (преп. Кудрявцева Л.Н.);

Воронова Настя, 15 лет, завоевавшая диплом II степени за графическую композицию «Буква С – слон» (преподаватель Кудрявцев И.В.).

Толмачева Наталия, 15 лет, диплом III степени за графическую композицию  «Буквица В» (преп. Кудрявцева Л.Н.)

Отмеченные дипломами работы можно видеть на выставке  творческих работ в фойе ДХШ №2 им. В.Д.Поленова по ул.Южной, 116.