Онлайн-конкурс детских творческих работ «Рисуя прошлое Земли» был организован и проводился МБОУ ДО «Детской художественной школой №2 Прикладного и декоративного искусства имен В.Д. Поленова» в рамках выставки «Палеосфера 2020. Тамбов».
Открытие выставки состоялось 18 ноября 2020 года в Тамбовском областном государственном бюджетном учреждении культуры «Тамбовский областной краеведческий музей».
В конкурсе участвовало белее семидесяти творческих работ, выполненных учениками детской художественной школы в возрасте от 7 до 15 лет. Изображения животных, растений, ландшафтов, а также сцен из жизни человека доисторической Земли представлены в техниках живописи, графики, скульптуры, аппликации и бумагопластики.
Детские работы выполнены под руководством преподавателей ДХШ №2 имен В.Д. Поленова: Пискуновой Тамары Алексеевны, Костиной Алëны Алексеевны, Беляева Александра Сергеевича, Каллас Екатерины Станиславовны, Антоновой Марии Андреевны, Черкасовой Ирины Александровны, Поповой Ксении Павловны, Бояровой Инны Григорьевны, Мироновой Екатерины Игоревны, Девиза Олега Алексеевича.
Онлайн-конкурс проводился в виртуальном режиме, конкурсные работы размещены на странице официальной группы в контакте ДХШ №2 имен В.Д. Поленова https://vk.com/shkoladpi и определены по трём возрастным категориям: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет.
По итогам онлайн-конкурса детские творческие работы, набравшие наибольшее количество голосов будут награждены дипломами “зрительских симпатий”.

Члены профессионального жюри выставки «Палеосфера 2020. Тамбов» среди участников конкурса выбрали трех победителей и отметили ряд работ, которые дополнили экспозицию выставки профессиональных художников.

Выставка детских творческих работ “Тамбов глазами детей”.

С 1 июня 2020 года начинает свою работу виртуальная выставка учащихся Детской художественной школы №2 имени В.Д. Поленова г. Тамбова “Тамбов глазами детей”, посвященная Дню города, который тамбовчане по традиции отметят 12 июня в День России.

На выставке представлено более восьмидесяти детских работ. В композициях юных художников без труда узнаются знакомые силуэты города на Цне. Учащиеся, изображая родной город, представляют его ярким и одновременно знакомым – родным. Работы учащихся нашей школы не оставят равнодушным ни одного зрителя, но помогут пристальнее вглядеться в поэтический облик Тамбова, созданный детьми.

Образы родного Тамбова в работах детей , помогут задуматься, как много мы не замечаем простой красоты и в каком необыкновенном месте мы живём!

Наша выставка проходит виртуально, поэтому жители и гости нашего города в любое время, не выходя из дома, смогут увидеть и познакомиться с работами воспитанников Детской художественной школы №2 имени В. Д. Поленова на сайте школы.