Подведение итогов онлайн-конкурса детских творческих работ «Рисуя прошлое Земли»

Онлайн-конкурс детских творческих работ «Рисуя прошлое Земли» был организован и проводился МБОУ ДО «Детской художественной школой №2 Прикладного и декоративного искусства имен В.Д. Поленова» в рамках выставки «Палеосфера 2020. Тамбов».
Открытие выставки состоялось 18 ноября 2020 года в Тамбовском областном государственном бюджетном учреждении культуры «Тамбовский областной краеведческий музей».
В конкурсе участвовало белее семидесяти творческих работ, выполненных учениками детской художественной школы в возрасте от 7 до 15 лет. Изображения животных, растений, ландшафтов, а также сцен из жизни человека доисторической Земли представлены в техниках живописи, графики, скульптуры, аппликации и бумагопластики.
Детские работы выполнены под руководством преподавателей ДХШ №2 имен В.Д. Поленова: Пискуновой Тамары Алексеевны, Костиной Алëны Алексеевны, Беляева Александра Сергеевича, Каллас Екатерины Станиславовны, Антоновой Марии Андреевны, Черкасовой Ирины Александровны, Поповой Ксении Павловны, Бояровой Инны Григорьевны, Мироновой Екатерины Игоревны, Девиза Олега Алексеевича.
Онлайн-конкурс проводился в виртуальном режиме, конкурсные работы размещены на странице официальной группы в контакте ДХШ №2 имен В.Д. Поленова https://vk.com/shkoladpi и определены по трём возрастным категориям: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет.
По итогам онлайн-конкурса детские творческие работы, набравшие наибольшее количество голосов будут награждены дипломами “зрительских симпатий”.

Члены профессионального жюри выставки «Палеосфера 2020. Тамбов» среди участников конкурса выбрали трех победителей и отметили ряд работ, которые дополнили экспозицию выставки профессиональных художников.