Предмет КОМПОЗИЦИЯ. 5В класс Живопись (преп. Ланина Елена Александровна).

Дата выполнения(понедельник)——– 06.04.20; 13.04.20; 20.04.20; 27.04.20.

Тема задания : «Триптих», « Копии – изучение акварельной работы известного художника—-городской пейзаж»

Тему «Триптих»(выпускники) мы продолжаем работу .т.к . начало, разработку работы мы начинали в классе. Сейчас делаете 2ую(завершение) или 3ю композиции данной темы. У каждого ученика свой сюжет .

Ход работы: 1. Составление эскизов (карандаш, гуашь А4) 2. Перенос рисунка на формат А3. 3. Работа в цвете.

Тема: « Копии – изучение акварельной работы известного художника(3, шт.)—-городской пейзаж».

Ход работы: 1. Набросок карандашом работы которую выбрали для изучения.(фоторабот предоставляется) Формат А4. 2.Работа акварелью от светлого к темному . Техника исполнения ——«по сырому». Рисовать непосредственно с компьютера и т.д.

Для консультации по ходу работы поддерживать со мной связь по телефону и социальных сетей.

Для данного выполнения задания вы должны Для этого надо в социальной сети -в КОНТАКТЕ найти мою страницуhttps://vk.com/elenalanina . Для быстрого поиска моей страницы В КОНТАКТЕ набираете в Яндексе —художник Тамбов Елена Ланина.

После выполнения задания карандашом ,акварелью сфотографировать и прислать мне . Для удобного и подробного объяснения задания и хода работы я добавляю вас в специально созданную группу вашего класса , где у каждого уч-ся есть свой альбом для его работ.

Примеры: