Открытие выставки юных художников России и Китая

Сегодня в Детской художественной школе №2 состоялось открытие выставки юных художников России и Китая. В экспозиции представлены работы китайских учащихся провинции Цзянсу и Шаньдун, а также учащихся нашей школы. Возраст участников – от 8 до 17 лет.

 

В работах юных китайских художников отражены их чувства, мечтания, представления о мире и дружбе между народами Китая и России. Безграничная фантазия и свежесть восприятия школьников из Китая позволяют взглянуть на привычные вещи под новым углом, открывая новые горизонты для понимания.

 

Работы российских учащихся воплощают лучшие традиции русского художественного образования. В причудливой декоративной манере передает представление ребят о далеком востоке батик и ковроткачество. Акцентируют внимание на дружбе двух Держав работы по композиции. Зритель увидит образы культурных символов России и Китая, умозрительные сцены настоящего и, конечно же, надежды на будущее.

 

На открытии выставки присутствовали важные гости из Китая. Среди них – известный китайский каллиграф государственного уровня профессор Цимин, творчество которого многим жителям Тамбова уже известно из выставки “Профессор Цимин: современная каллиграфия и живопись Китая”, экспонировавшейся осенью прошлого года в Тамбовской областной картинной галерее.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *