“В сердцах и книгах память о войне”

В ДХШ N 2 ПДИ имени В.Д. Поленова в преддверии праздника 9 мая, проходят уроки и мероприятия, посвященные событиям войны 1941-1945 гг. В выставочном зале корпуса на ул. Южной открыта книжная выставка “Бессмертный подвиг”, на которой представлены не только книги о войне, но предметы тех лет, передающие дух военного времени. Библиотекарь школы Макарова Оксана Борисовна провела презентацию выставки для детей.
А на уроке “В сердцах и книгах память о войне” учащиеся познакомились с книгами о героях и подвигах войны, Оксана Борисовна рассказала о непростой жизни обычных людей в годы отечественной войны на фронте и в тылу, о том, как важно сохранять память о главных героях и событиях нашей истории. В рамках истории искусства преподаватель Подрядчикова Лариса Николаевна показала иллюстрации к книгам о войне советских художников-иллюстраторов, рассказала детям о фронтовых художниках, художниках-плакатистах.