“Искусство – стиль и образ эпохи, ценностные ориентации общества”

30 ноября, в Тамбовской областной Картинной галерее состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция “Искусство – стиль и образ эпохи, ценностные ориентации общества”. Со своими докладами выступили научные сотрудники галереи, преподаватели университетов и художественных школ, искусствоведы и художники, культурологи и работники музеев. От ДХШ N2 ПДИ им. В.Д. Поленова с докладами выступили директор школы Никольский Михаил Викторович (доклад “Система художественного образования как основа формирования духовно-нравственных основ личности на примере Тамбовского региона”) и преподаватель школы Пыльдмаа Екатерина Игоревна (доклад “Некоторые особенности антирелигиозного плаката на примере анализа изобразительного мотива “церковник”).