Всероссийская конференция методических служб регионов Российской Федерации

Преподаватель ДХШ N 2 ПДИ им. В.Д. Поленова Иванников Роман Евгеньевич принял участие во Всероссийской конференции методических служб регионов Российской Федерации (г. Москва), где рассматривались вопросы совершенствования методического сопровождения региональных систем художественного образования и развития сети методических служб в сфере культуры. Представители Федерального ресурсного информационно-аналитического центра художественного образования, региональных методических служб и федеральных образовательных организаций Минкультуры России, авторы учебных пособий поделились эффективными практиками выявления и обучения одарённых детей, обменялись педагогическим опытом методиками, а также новейшими учебно-методическими разработками для реализации предпрофессиональных программ в области искусства.