Мастер-класс: учимся и учим

Каникулы для учащихся художественной школы – это возможность для отдыха и свободного творчества (надеемся). А для преподавателей – время, которое при плодотворном использовании становится временем повышения собственной квалификации и распространении своего педагогического опыта.

Именно поэтому в первый день осенних каникул в стенах нашей художественной школы силами наших преподавателей был проведен педагогический мастер-класс.

Высококвалифицированные педагоги щедро и ярко поделились с посетившими мастер-класс коллегами секретами своего педагогического умения, профессиональными находками. Так, Кудрявцева Людмила Николаевна рассказала слушателям о методике преподавания азов учебного рисунка – детям, сопроводив свое выступление большим количеством образов детских работ, выполненных под её руководством.

Боярова Инна Григорьевна поделилась своими наработками в области художественного творчества детей младшего школьного возраста, а именно – продемонстрировала способы и приёмы стилизации и исполнения “Буквицы”.

Молодая талантливая преподавательница Галушкина Алёна Алексеевна рассказала и продемонстрировала на практике адаптированный для детей метод и последовательность создания скульптурного изображения фигуры человека.

Все участники мероприятия выступили не только слушателями, но и практикантами, став на время учениками на импровизированных уроках, которые в рамках мастер-классов приготовили наши педагоги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *