Победа во Всероссийском социальном проекте «Экология глазами детей»

Учащиеся нашей художественной школы приняли участие во Всероссийском социальном проекте «Экология глазами детей».
Проект был организован Всероссийским обществом охраны природы и Фондом имени В.И. Вернадского при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

По данным организаторов для участия в Проекте были присланы 5 343 рисунка из 78 регионов России. Финалистами проекта 2020 года признаны работы 137 юных художников России, среди которых – учащиеся нашей школы.

По результатам конкурсного отбора Аксёнова Ксения (11 лет) и Черкасова Ксения (12 лет) стали победителями. Белоусова Милана (11 лет), Землянский Максим (10 лет), Попова Екатерина (12 лет), Чекиджи Диана (12 лет) были отмечены как лауреаты. Каждый участник был отмечен благодарственным документом, а победители – памятными призами.

В основе композиций работ наших участников, выполненных под руководством преподавателя Черкасовой И. А., стали сюжеты, в которых юные художники постарались призвать человечество бережно относится к окружающей природе, животным, беречь ресурсы нашей планеты.

Поздравляем наших участников и желаем дальнейших творческих успехов и побед!