История Тамбова в зарисовках юных художников

Открытие выставки работ учащихся детской художественной школы № 2 «История Тамбова – в зарисовках юных художников»  30 ноября 2016 года  в 15.30 в музейно-выставочном зале «История города Тамбова»  состоялось открытие выставки «История Тамбова – в зарисовках юных художников» – учащихся детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства им.В.Д.Поленова.

Музейно-выставочный зал, открывшийся в декабре 2015 года, в рамках своей деятельности организует не только экскурсии по представленной экспозиции (посвящённой истории семьи и жизнедеятельности городского головы с 1911 по 1917 И.М.Потапова), но и различные просветительские мероприятия, направленные на популяризацию культурного и исторического наследия прошлого, расширение кругозора, воспитание уважительного отношения к традициям предшествующих поколений тамбовчан.

Одним их проектов приобщения детей к истории города Тамбова стал совместный проект с детской художественной школой № 2 прикладного и декоративного искусства им.В.Д.Поленова. Воспитанники школы вместе со своими преподавателями сначала приходили на экскурсии в музейно-выставочный зал. А летом, в рамках пленэра, вдохновлённые образом дворянского дома, бытом горожан начала XX века, историей семьи городского головы Ивана Михайловича Потапова, юные художники создавали «свою историю» родного города.

В уютной обстановке музейно-выставочного зала учащиеся делали зарисовки с натуры – предметов быта и интерьера. Под руководством преподавателей школы, Беляева А.С., Пискуновой Т.А., Кудрявцевой Л.Н. учащимися выполнено более 20 графических работ, лучшие из которых  будут представлены на выставке «История Тамбова – в зарисовках юных художников».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *