К 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова

МБОУ ДО «Детская художественная школа №2 ПДИ имени В.Д. Поленова» совместно с филиалом Детской школы искусств п. Строитель в с. Красносвободное разработали совместный творческий проект, посвященный памяти великого русского композитора, нашего земляка – Сергея Васильевича Рахманинова. «Штрихи к портрету» – своеобразный подарок, который преподнесли участники проекта любимой Тамбовской области ко дню празднования 150-летия со дня рождения С.В. Рахманинова.

В планах проекта: совместные творческие интегративные мероприятия, художественные мастер-классы, камерные концерты, выставки книг и отчетные экспозиции рисунков детей, в которых отражены моменты жизни композитора, его творческий путь, связанный с Тамбовщиной. Первый этап проекта стартовал виртуально, и мы рады представить вашему вниманию видео-ролик, в котором под прекрасную музыку Сергея Васильевича демонстрируются творческие работы учащихся Детской художественной школы, в основе которых сюжеты из жизни композитора, виды Ивановской усадьбы, прекрасная сирень – символ малой родины Рахманинова.