ОСНОВЫ 3 «А», I смена преподаватель. Ланина Е.А.

Тема задания : «Петух»

Дата выполнения: 18.05.20. и 25.05.20.

Материалы ——- гуашь , карандаш . формат А3.

Сюжет и композиция работы : Дети должны нарисовать петуха на А3 . Перед тем как приступить к заданию, внимательно рассмотреть ЭСКИЗ РАБОТЫ на данную тему предоставленные учителем. Также набрать в инете ключевые слова «ПЕТУХ ПОРОДЫ». ВАЖНО —- чтобы дети посмотрели в интернете многообразие пород петухов и выбрали понравившегося.

Птица должна быть изображена большого размера ,почти на весь лист . В нижней части листа (смотреть эскиз)наметить линию горизонта — на которой наметить дальний план (т.е. изображение того что находится за птицей. Э то могут быть –дома , деревья , домашние животные животные, дорога , люди …Важно , что бы они были маленького размера. ). Основное внимание в проработке деталей уделить петуху .

Наметить карандашом птицу почти на весь лист .Основные формы , детали рисовать потом краской. Работа в в цвете —— использовать кисть колонок. Цель –запомнить фигуру птицы . Работа должна получиться выразительной, яркой . прорисовать детали.

Использовать интернет –материал . Эскиз работы от учителя.

После выполнения задания карандашом , сфотографировать и прислать мне . Потом также по ходу работы консультироваться с учителем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *