Предмет КОМПОЗИЦИЯ. 2В живопись (преп. Ланина Е.А.)

НА МАЙ 15.04.20.

22.04.20.

1.Тема задания : « Изучаем ритм , на примере элементов городского пейзажа»

Повторить по фото на 4 – четыре рисунка. Карандаш.

Дата: 15.04.20.

1. Внимательно рассмотреть предоставленные рисунки, сравнить их др. с др.

3. Легкими, едва заметными движениями наметить композицию рисунка.

4. Взять карандаш В. (мягкий и хорошо подточенный—важно). Вы должны линейно повторить рисунок один в один , т. е . не добавлять лишних деталей, следить за расстоянием между линиями и стараться рисовать не пользуясь стеркой .

5. Рисунок должен получится четким и с правильными пропорциями.

ЦЕЛЬ——– запомнить ритм элементов городского пейзажа.

Для консультации по ходу работы поддерживать со мной связь по телефону и социальных сетей.

После выполнения задания сфотографировать и прислать мне . Для удобного и подробного объяснения задания и хода работы пишите мне . Также скидываем обязательно ход работы и готовую работу в свой альбом.

2.Тема задания: (Ритм городского пейзажа . Акварель или гуашь по выбору ).

Дата: 22.05.20.

1. Внимательно рассмотреть предоставленные рисунок.

2. На а4 в центре листа наметить эскизный прямоугольник в котором вы будете рисовать.

Легкими, едва заметными движениями наметить композицию рисунка и основные большие элементы . Важно —- рисовать только большие формы …мелкие вы потом будете рисовать сразу красками.

3. Перед началом работы вспомнить что а)дома на дальнем плане не надо рисовать яркими красками , холодноватыми оттенками . б) Вода темнее неба. в) Дома будут

темнее по тону чем вода. В)Главный предмет (катер )рисовать более насыщенно и контрасно по отношению к др. элементам пейзажа.

4.Если вы рисуете ГУАШЬЮ –то рисовать надо с более темного …. и наоборот …если рисуете АКВАРЕЛЬЮ , то писать с более светлых оттенков ( больше воды , мало краски).

5. Для консультации не забываем скидывать фото – ход работы.

После того как преподаватель одобрит …. Скидываем фото – работы в свой альбом нашей группы в В.К.