Профессиональный союз работников культуры

В конце учебного 2014-2015 года педагогический коллектив школы вступил в ряды профсоюза работников культуры Тамбовской области. Это событие в жизни школы было сразу отмечено проведением совместного мероприятия с Профсоюзом, делегаты от школы не только приняли участие в отчетно-выборной конференции Профсоюза, но и провели в течение этого съезда выставку работ учеников школы по деревянной и керамической скульптуре.

В начале же нового, 2015-2016 учебного года члены профсоюза от детской художественной школы имели возможность принять участие в мероприятии, организованном совместными усилиями профсоюзов работников культуры Тамбовской и Владимирской областей.

В рамках этой поездки педагоги школы посетили несколько городов, составляющих звенья Золотого Кольца России, познакомились с системой художественного образования Владимирского региона на примерах Суздальского реставрационно-художественного училища и Детской художественной школы г.Владимира, рассмотрели историю и традиции Русской культуры и искусства, посетив древнейшие города Суздаль, Муром, Гусь Хрустальный и непосредственно сам Владимир.