Визит бельгийского художника

20 апреля 2015 года (понедельник) в 16.00 часов в Тамбовской областной картинной галерее состоялось открытие персональной выставки бельгийского художника ВЕРМЕИРЕН ЛАМБЕРТУСА.

В январе 2015 года художник проводил мастер-класс для молодежи гор.Тамбова (В Тамбовском молодежном театре).
Выставки художника проходили во многих странах мира: Бельгия, Голландия, Германия, Израиль и т.д.).

В России Вермеирен Ламбертус выставляется впервые.

Художник работает в стиле так называемого «магического реализма». На выставке будет представлено 15 работ мастера.
Выставка имеет название «Микс Разных стилей», которая отражает разные периоды творческой биографии автора.

Выставка является частью большого международного проекта «Мир на палитре», организованного Тамбовским отделением Союза педагогов-художников России; Тамбовской областной картинной галереей, Комитетом культуры администрации гор.Тамбова, кафедрой дизайна ТГУ имени Г.Р.Державина, Детской художественной школой № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д.Поленова».

В рамках своего визита в г.Тамбов, 24 апреля художник провел мастер-класс по живописи для учащихся Детской художественной школы №2 г.Тамбова. Старшеклассники с интересом познакомились с техникой работы мастера в процессе поэтапного выполнения композиции морского пейзажа.