Летние воспоминания или встреча французской делегации

Рабочая пора-2014/15 для сотрудников ДХШ ПДИ им. В.Д. Поленова началась 26 августа. Именно в этот день областной центр встречал делегацию из департамента Мозель, расположенного на северо-востоке Франции.

Знакомясь с достопримечательностями города, гости посетили место, символизирующее дружбу Тамбова и Мозеля – Французский сквер на ул.Чичерина.

А во Французском сквере они были встречены с истинно-русским гостеприимством деятелями культуры нашего города, в числе которых была и художественная школа, подготовившая экспозицию работ учащихся, наглядно раскрывающих грани народного декоративно-прикладного искусства. Иконопись, росписи и резьба по дереву, керамика поведали гостям об удивительном, уникальном и самобытном мире русской художественной культуры.